Josy´s Agility-Ergebnisse 2011

Datum Verband / Verein  AK Bew.  Platz Teams
30.01.2011 

SGSV -

Mühlenbecker Land      

Berliner Winterturnier

LR: Martin Sutter

 A3 Dis. ---  14
J3 V0 5 14
13.02.2011 

SGSV -

HSV Happy Teams      

Berliner Winterturnier

LR: Michaela Schäfer

A3  V5  10  14
J3 V5 9 14
13.03.2011 

SGSV -

HSV Tempelhof         

Berliner Winterturnier

LR: Rene Blank

A3  V5 10 16
J3 V5 8 16

Berliner Winterturnier 2010/2011

Gesamtwertung Platz 5 von 30 Teams

02.04.2011

SGSV - HGV Berlin

LR: Sabine Propp

A3 V0 2 10 
J3 SG10  7 10 
03.04.2011 

SGSV - HGV Berlin

LR: Sabine Propp

A3 Dis.  --- 11
J3 SG7  7 11
16.04.2011

SV - OG Reinickendorf

LR: Y.Steinborn-Bartsch

A3 Dis. --- 9
J3 Dis. --- 9
17.04.2011 

SV - OG Reinickendorf

LR: Frank Held

A3 Dis. --- 8
J3 Dis. --- 8
07.05.2011

DVG - GHSV Blumberg

LR: Frank Gerhard

A3 Dis. --- 8
J3 Dis. --- 8
08.05.2011

DVG - GHSV Blumberg

Landesmeisterschaft

LR: Frank Gerhard

A3 SG10 3 3
J3 Dis. --- 3
21.05.2011

SGSV - HSV Tempelhof

LR: Sibylle Vogt

A3 SG14 6 12
J3 V0 2 11
Kombiwertung 3. Platz
28.05.2011

SV - VSB Berlin

LR: Y. Steinborn-Bartsch

A3 V5 1 3
J3 V0 1 3
Kombiwertung 1. Platz
29.05.2011

SV - VSB Berlin

LR: Y. Steinborn-Bartsch

A3 V0 2 7
J3 Dis. --- 7
18.06.2011

DVG - LV Hessen/Rheinland

LR: S. Brocks / M. Schilling

A3 V0 14 47
J3 Dis. --- 47
19.06.2011

DVG - LV Hessen/Rheinland

Bundessiegerprüfung

LR: S. Brocks / M. Schilling

A3 Dis. --- 79
J3 Dis. --- 79
25.06.2011

SGSV - HSV Leipzig Süd/ Markkleeberg

LR: Sibylle Vogt

A3 Dis. --- 10
J3 SG11 6 10
16.07.2011

SGSV - Schönfließer HSC

LR: Michaela Schäfer

A3 Dis. --- 10
J3 Dis. --- 10
17.07.2011

SGSV - Schönfließer HSC

LR: Michaela Schäfer

A3 Dis. --- 10
J3 V5 5 10
4,97 m/s
30.07.2011

SGSV - HSV Lübbenau

LR: Sabine Propp

A3 Dis. --- 4
J3 Dis. --- 4
31.07.2011

SGSV - HSV Lübbenau

LR: Sabine Propp

A3 V5 1 4
J3 V5 3 4
06.08.2011

SGSV - HGV Berlin

LR: Michaela Schäfer

A3 Dis. --- 8
J3 Dis. --- 8
07.08.2011

SGSV - HGV Berlin

LR: Michaela Schäfer

A3 Dis. --- 7
J3 V5 5 7
13.08.2011

SV - OG Reinickendorf

LR: Bernd Pape

A3 Dis. --- 3
J3 V0 1 3
11.09.2011

DVG -

Flotte Pfoten Magdeburg

LR: Thomas Rohrweber

A3 Dis. --- 7
J3 Dis. --- 7
17.09.2011

DVG - Brüsewitzer SV

LR: Jörn Kahlmann

A3 V0 1 14
J3 Dis. --- 14
18.09.2011

DVG - Brüsewitzer SV

LR: Stephanie Kühl

A3 Dis. --- 16
J3 V0 2 16
01.10.2011 

SGSV - HSV Plänterwald

LR: Sina Just

 A3 V5 8 17
 J3 Dis. --- 17
02.10.2011  

SGSV - HSV Plänterwald

LR: Dunja Reimann

 A3 V0 3 20
 J3 V0 3 20
 Kombiwertung 1. Platz  
15.10.2011

SGSV - Mühlenbecker Land

Winter-Hallen-Cup

(Indoor)

LR: Sybilla Hain

A3 V5 10 17
J3 Dis. --- 17
Aopen Dis. --- 17
19.11.2011

SGSV - Mühlenbecker Land

Winter-Hallen-Cup

(Indoor)

LR: Angela Unger

A3 V0 2 14
J3 V0 2 14
Kombiwertung 2. Platz   
Aopen V0 6 14
10.12.2011

SGSV - Mühlenbecker Land

Winter-Hallen-Cup

(Indoor)

LR: Ian Watts

A3 V0 2 17
J3 V2 3 17
Kombiwertung 1. Platz 
Aopen V0 1 17
 

mein Engel, wir vermissen dich ♥
mein Engel, wir vermissen dich ♥
ohne dich ist es zu ruhig hier, kleiner Chaot ♥
ohne dich ist es zu ruhig hier, kleiner Chaot ♥
viel zu früh bist du gegangen... mein kleiner Kobold
viel zu früh bist du gegangen... mein kleiner Kobold

Besucherzaehler